"ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" - oruzheynik.com

Форум предназначен для всех, кто интересуется самостоятельным изготовлением, историей и развитием всех видов исторического оружия
Текущее время: 10 июн 2016, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 23:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Пускай думает как ей перчатку заказать из Японии, а потом ещё и хакаму ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 18:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Копия сообщения из темы Фэнтези

Ну Вот и дождались!

Лук Аватар от Оружейника

Скажу сразу так долго - потому что меня понесло. Просто выложить отснятый ролик мне не захотелось, поэтому решил смонтировать подобие фильма, правда сроки били очень ограничены (Санька завтра уезжает в деревню и просил вечером выложить) поэтому строго не судите как смог.

Следующую версию ролика поправлю , и перезалью, а заодно и выложу в хорошем разрешении (DVD), что бы кому интересно могли скачать и посмотреть в приличном качестве.

Что касается самого лука - то слова тут неуместны, он настолько поражает своей неповторимостью что даже и не знаю как его описать - любые описания и эпитеты будут несоизмеримы с его совершенством.

Технические недоработки описанные ранее и в фильме - легко устранимы для этого мы и проводили полевые испытания, что бы выявить недоработки и проанализировать поведение лука в реальных условиях.

Но хочу обратить внимание всех на проработку деталей этого лука, в этом Оружейнику нет равных (за редким исключением)
1) посмотрите на окраску перьев нижнего и верхнего плеча - она симетрична (мелочь а глаз радует)
2) Живот лука мы толком не сняли (мой косяк - растерялся от такой красоты) а там отдельная песня - рельеф и наросты и т.д.
3) на ручке красный кожаный ремешок как заправлен в основную оплетку....
5) я уже не говорю о всеких вставачках, ремешках, заглушечках и т.д.

Все это в совокупности и дополняет общую картину неповторимого по своей красоте и законченности лука.

А самое главное - это удивительное сходство с оригиналом, которое я попытался продемонстрировать в ролике.

Приятного просмотра...



Кто хочет посмотреть Лук Аватар в ролике с большим разрешением и в хорошем качестве может скачать видео. Аватар_S.wmv 597 Мб

P.S. Стреляли всего несколько раз, так как не хотели мучить лук пока Мартын не доработает косячки, поэтому ощущения от стрельбы и детальный технический отчет - позже...

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)



За это сообщение автора Zhak поблагодарили - 2: Jonka, Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 20:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Может Аватар потом вообще отдельной темой сделать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 20:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Еще одна копия:

Боевые стрельбы из "Царя Скорпионов"

В воскресенье в бане провели испытание "Царя":


Вывод первый - фигня эта японская тетива из не рвущихся волокон шелка :P - подробнее смотрите в ролике...

А в остальном отличный лук! От него прямо таки веет грубой силой и что бы пострелять из него надо попотеть. По силе примерно равен "Уллю" (25-27 кг.), но тянется плавнее и равномернее, в конце нет ощущения ограничителя (как на некоторых луках, когда кажется что дальше пойдет на излом) тяни сколько душе угодно и сколько здоровье позволяет. Этому как мне кажется способствуют азиатские рога, которые еще и борзости во внешний вид добавляют.

Внешний вид вообще очень аутентичный, смотришь на него и веришь в его древнее происхождение. Он на мой взгляд немного отличается от оригинала, но это лишь добавляет луку индивидуальности, да и не должен мастер слепо следовать эталонам. Правда кожаная оплетка рукояти смахивает на изоленту, но по фильму она такая и при этом очень удобная, приходилось всем объяснять что это кожа. :)

Стреляли у Павла в бане, дистанция 20 метров. Карбоновыми стрелами мишень (сэндвич из полиуретана и пенопласта) толщиной 30 см. пробивает почти на сквозь. Стрелы летят на радость быстро и ровно, так что со стороны смотрится завораживающе. Лук по весу легкий и рукоять очень удобная. Стрельба из этого лука непередаваемое удовольствие. Мастер Оружейник опять превзошел себя и в техническом плане шикарный боевой лук, да еще и выглядет как в фильме.

Однако после 10-15 выстрелов, тетива лопнула в момент вылета стрелы, не выдержав силы лука, при этом лук, слава богу, вроде не пострадал Этому грозному оружию не фига не сделается от такой мелочи, но все равно было не по себе, когда тетива улетела вместе со стрелой. Видать эти слабенькие японские веревочки не рассчитаны сдерживать такую силищу древнюю.

Вывод главный: Я в него влюбился Изображение
Не могу сказать про него не одного критического слова (разве что тетиву по мощнее нужно поставить).
А хвалебными словами аж рот переполняется. Шикарный лук! Сила лука в 27 кг. дает ему широкий круг применения - от развлекательного до спортивного.
Подойдет он и для пикниковых пострелушек и для традиционной стрельбы и друзьям похвастаться можно, ведь у него есть своя легенда, а грубый, агрессивный внешний вид подтверждает ее.


Видео: Лук "Царь Скорпионов" от Оружейника

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)



За это сообщение автора Zhak поблагодарил: Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 20:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Martyn писал(а):
Может Аватар потом вообще отдельной темой сделать :?

Можно и Аватар и Леголас а фэнтези просто оставить для теории

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 23:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Zhak писал(а):
Martyn писал(а):
Может Аватар потом вообще отдельной темой сделать :?

Можно и Аватар и Леголас а фэнтези просто оставить для теории


:yes: :yes: :yes: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:28 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:48
Сообщения: 290
Откуда: Вентспилс, Латвия
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Неделю назад был в родных краях нашего дорогого мастера Мартын-сана.
Он как всегда не может без подарков. В этот раз опять удивил и предоставил на радость моего сына (ну и меня конечно) новое произведение - лук Юми для ребенка. Мой сын Сашка пока смог опробовать его на два имеющихся зуба. Описывать свои ощущения он отказывается по причине врожденной скромности. А вот я не удержался от боевых испытаний.
1. Эстэтика.
Красота нового произведения вне коментариев. Чтобы все описать не хватит ни слов ни места в сообщении. Все желающие могут его рассмотреть на форуме в разделе "Детский лук".
Лук выполнен великолепно! Комплект дополняют две стрелы и традиционная подставка. Лук получил имя TORA KODOMO (тигр-ребенок). Или по-простому: тигренок. ;) :oops:
2. Боевые качества.
Несмотря на то, что лук маленький (относительно для Юми) и весь такой тоненький и нежный, он в полне боеспособен. 6 кг - это всего лишь сила натяжения, а вот мощь вылетающей из него стрелы (да еще с кованным наконечником) просто огромная.
Стрелял с 15 метров. Мишень размером 40х40х10 см из многослойного картона. Стрела из шиповника диаметром 5 мм прошивает эту мишень насквозь. А вот, когда я промахнулся... и попал в доски сарая... я понял, что стрелы эти слишком хлипкие для такого лука. Наконечник вошел в дерево, как в масло :shock: на всю свою длину (ок. 3 см) и шел бы дальше, еслибы не застопорился древком. Древко немного пострадало... :? На этом испытания закончились (пошел чинить стрелу). Починил успешно :dance: Все-таки в Юми заключена невероятная сила!

Лук стоит возле кроватки маленького самурая и ожидает, когда хозяин сам приступит к тренировкам.
Мастеру Мартыну низкий поклон и огромное спасибо за превосходную работу и великолепное произведение как в эстетическом, так и в боевом смысле.



За это сообщение автора Jonka поблагодарили - 4: Аффтурр, Zhak, Палыч, Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Эх ПАПАША! Игрушку у ребёнка забрал :x Своих ДВЕ :evil: ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 21:03 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:48
Сообщения: 290
Откуда: Вентспилс, Латвия
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Martyn писал(а):
Эх ПАПАША! Игрушку у ребёнка забрал :x Своих ДВЕ :evil: ;)

Не две, а одна (Юки) Второй Юми у Вадика. И потом, я поиграл, поломал, починил и отдал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:42
Сообщения: 1804
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1973 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Копия сообщения из форума "Детский Лук"

В Вс наконец мой пацан пострелял из своего подарка - радости его не было конца и только спустившиеся сумерки заставили его остановиться а меня спасли от окончательного обморожения (на улице было около 5 градусов)
Поначалу у него не очень получалось, но я решил его особо теорией не мучить (тем более что и сам в ней не силен :D ) а дать волю инстинктам, руки должны вспомнить оружие предков (генная память поколений сработает) Нашу мишень (переклеенный картон и пенополиуретан) детские стрелы не смогли пробить, поэтому нашел за баней кусок чего-то похожий на очень сильно спрессованный пенопласт и использовал его в качестве мишени.
Под конец вечера Егор уже метров с стрех - четырех попадал в центр и что удивительно и стойка и положение рук стали приближаться к правильной. Прогресс за час был настолько разительным, что я попытался отобразить его в ролике.

В общем смотрите сами:


P.S. К Стати название "Рыжик" ему категорично не нравиться и только авторитет дяди Мартына не дает ему возможности переименовать лук, но название его он просит никому не говорить.

_________________
Изображение
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)



За это сообщение автора Zhak поблагодарили - 2: Аффтурр, Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Ну, я в теме уже написал
viewtopic.php?f=10&t=474&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:09 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:48
Сообщения: 290
Откуда: Вентспилс, Латвия
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
И снова здрасте!
Уже два месяца назад привез новое произведение искусства от Мартын-сана. Каюсь!, не было времени испытать. И лень-матушка здесь ни при чем. То сын болел, то сам, то дел по горло (конец года все-таки...). Но вот уже три дня подряд выхожу на тренировки с новым Юми. Имя ему АНИ ТОРА (большой тигр). Он и на самом деле тигр. Мощный, быстрый и плавный, даже грациозный. А еще рыжий, в смысле цвета :biggrin Визуально его можно посмотреть на сайте оружейника под названием Юми Кюдо/14 (красное дерево).
В первую тренировку, когда я принес его в зал, мой друг Вадим сказал - "Да то же скрипка Страдевари". На столько его поразил Юми, как работа мастера. Но все по-порядку:
1) Характеристика: ОООчень интересный Юми. Особенность его в том, что усилие натяга (по ощущениям) абсолютно одинаково, как в начале, так и в конце. Такого я еще не испытывал никогда. Само усилие около 14 кг. Очень комфортное для стрелка не начинающего, но и не проффи. Выстрел очень мощный. Стрелу посылает хлестко, при том, что растяг плавен и постоянен. Стрелы на 23 метра входят в полиуретановый мат (5 см) до середины оперения.
2) Эстетика: Нет слов - прекрасен. Даже добавить нечего...
Есть один недостаток,- как только из него постреляешь, не хочется брать в руки никакой другой! По истине этот Юми - шедевр! Ощущения после стрельбы из АНИ ТОРА нельзя сравнить ни с чем. Великолепная работа, великолепный Юми, несравнимое наслаждение при тренировке.



За это сообщение автора Jonka поблагодарили - 4: Аффтурр, Zhak, Палыч, Мартын
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Спасибо Ромка!
Опять ты: "О Великий Мартын сан" :D ;)
Не болейте там, а то Новый год скоро (у нас). Не знаю как у вас (в Европе) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:23 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:48
Сообщения: 290
Откуда: Вентспилс, Латвия
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
У нас вроде тож будет (местные политики пока не отменили), но погода.... +7, иногда дождь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:27 
Не в сети
Полезный
Полезный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:48
Сообщения: 290
Откуда: Вентспилс, Латвия
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Martyn писал(а):
Спасибо Ромка!
Опять ты: "О Великий Мартын сан" :D ;) :D

Сам виноват! Уж нереально хороший Юми получился. Вот когда чухню какую-нибудь сделаешь, тогда я тебя и критиковать буду, а до тех пор нет косяков в твоих Юми. И слов, кроме хвалебных, тоже нет :z_2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:12
Сообщения: 16716
Откуда: МЫТИЩИ
Благодарил (а): 9403 раз.
Поблагодарили: 7445 раз.
Jonka писал(а):
но погода.... +7, иногда дождь.


Я тоже пока не знаю, на фига переобувался :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 02:28 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:49
Сообщения: 3630
Благодарил (а): 1215 раз.
Поблагодарили: 3958 раз.





Наконец то удалось отснять стрельбу из новоприобретенных луков, пока выкладываю видео, впечатления по мере осмысления.
"Кореец" четыре серии, по две на каждую руку. Стреллы карбоновые из Декатлона, 31 1/2 "




"Шершень", на сайте выложен под именем "Барбаросса"

_________________
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение.
Л. Х. Шварц, По следу орла.



За это сообщение автора Barbarossa поблагодарили - 2: Sorokin, Палыч
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 13:14 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:59
Сообщения: 3086
Откуда: Дальнегорск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Красиво. Только локоть опусти ещё сантиметров на семь, выгибать позвоночник за спину перестанет и смотреть вокруг легче будет, свободнее.
У вас там прямо лето уже - буйство красок... и гусей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 00:51 
Не в сети
Магистр 4 степени
Магистр 4 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:00
Сообщения: 4279
Откуда: Moskov
Благодарил (а): 3034 раз.
Поблагодарили: 2605 раз.
Гуси - это многообещающее явление природы.

_________________
My mind is clearer now,
at last, all too well,
I can see
where we all soon will be....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 16:42 
Не в сети
Магистр 3 степени
Магистр 3 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:49
Сообщения: 3630
Благодарил (а): 1215 раз.
Поблагодарили: 3958 раз.
Кому что, а стрельцу гуси. :lol:
Только вот линять, заразы не торопятся! :twisted: А драть перья по живому жалко было, но хозяин гусей проинструктирован. 8-)

_________________
Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение.
Л. Х. Шварц, По следу орла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
������.�������